Top.Mail.Ru
Судебные приставы будут хранить информацию о должниках в открытом доступе три года : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 30.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Судебные приставы будут хранить информацию о должниках в открытом доступе три года

18.06.2014 13:02 ЦДИ, Псков

Данные о должниках, физических и юридических лицах, если задолженность с них не взыскана, будут оставаться в открытом доступе на сайте Федеральной службы судебных приставов в течение трех лет. Ведомство разработало проект поправок к «Порядку создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде», пишет «Российская газета». Документ опубликован на Едином портале информации о проектах нормативных актов и результатов их общественного обсуждения.

Речь идет о случаях, когда ФСИН не может установить не только местонахождение граждан, но и информацию об их имуществе и счетах, а также должниках - юридических лицах в случаях их ликвидации либо признании организации банкротом.

Между тем данные о гражданах, выплативших долг, подлежат удалению из банка в день прекращения исполнительного производства.

Под общедоступными сведениями ФССП подразумевает фамилию, имя, отчество, дату и место рождения должника (для организаций - наименование и юридический адрес), дату возбуждения исполнительного производства и его номер, требование, содержащееся в нем и так далее.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают