Польза / Информация | весь раздел
В Пскове продолжают борьбу с борщевиком Сосновского
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области на протяжении нескольких лет оказывает юридическим и физическим лицам, на коммерческой основе, услуги по уничтожению опасного сорного растения борщевик Сосновского.
Как сообщается в публичной группе ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области во «ВКонтакте» идет сбор заявок от городских и сельских поселений области на заключение договоров по обработке борщевика Сосновского.
По заявкам 2024 года филиалу предстоит обработать порядка 174.4 га земель засоренных борщевиком Сосновского на территориях администраций городского и сельского поселения Псковской области в Усвятском, Псковском, Великолукском, Островском, Пушкиногорском, Пустошкинском, Новосокольническом, Бежаницком, Куньинском районах.
Работы ведутся с 10 мая и планируются завершиться до 15 июня.