Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам

16.03.2024 15:23 ЦДИ, Псков

Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий. Об этом стороны объявили на пленарном совещании по актуальным вопросам развития отрасли, которое состоялось в рамках выставки «Интурмаркет — 2024».

«Придорожный сервис и иная инфраструктура для автотуристов требует количественного и качественного развития, чтобы соответствовать требованиям законодательства, современных стандартов, а также возрастающим потребностям водителей и автопутешественников. Благодаря партнерству Роскачества и НСПКА автолюбители смогут безопасно и комфортно путешествовать по всей стране, открывая для себя новые места с высоким уровнем сервиса», — отметила заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

Помимо консалтинга, внедрения систем менеджмента качества и улучшения процессов управления в компаниях отрасли, Центр компетенций будет стандартизировать, сертифицировать кемпинги и продвигать лучшие из них.

Классификацией и присвоением «звезд» займется орган по сертификации и классификации объектов туриндустрии «Роскачество — Туризм».

«Система классификации и сертификации кемпингов — ориентир не только для потребителей, но и для предпринимателей, которые открывают бизнес в области автомобильного и самостоятельного туризма. Это понятный инструмент, который позволяет организовать бизнес правильно — в соответствии с современными стандартами», — подчеркнул исполнительный директор НСПКА Антон Алексеев.

Также в рамках сотрудничества с НСПКА запланированы образовательные и просветительские мероприятия, разработка маршрутов и программ для автопутешествий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053035974502563