Польза / Информация | весь раздел
Молодежь Пскова приглашают в поход «Ледниковый период»
Псковскую молодежь приглашают принять участие в краеведческом походе «Ледниковый период». Как сообщается в публичной группе Молодежного центра во «ВКонтакте», мероприятие пройдет 10 декабря в 9.30.
Старт группы: тц. «Акваполис» (Кузбасской Дивизии, 19). Финиш: тц. Fjord Plaza (Завеличенская улица, 23).
Участники увидят и узнают на маршруте: красивый вид на реку Великую со скалы в Родине, известняковая пещера, ледниковая долина Каменки, источник Георгия Победоносца (и купель), источник преподобного Никандра, древнее городище 8-го века, храм Георгия Победоносца в Камно, развалины мельницы и Доты 1930-х годов.
Общая протяжённость маршрута 21 километр. Запланирован привал на обед: нужно взять с собой термосы с горячим кофе/чаем и закуски. Нужна удобная одежда и обувь по погоде. Запись через сообщение в публичную группу «Духовно-нравственное направление_МЦ» во «Вконтакте».