Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Индия пополнит число стран, принимающих переводы

13.09.2023 16:49 ЦДИ, Псков

Индия войдет в число стран, куда будут доступны финансовые переводы для физлиц и юрлиц. Отправить деньги в Индию по банковским реквизитам в адрес физических и юридических лиц можно будет уже в конце сентября, сообщили в ВТБ.

Перевести средства в Индию граждане смогут через интернет-сервисы или в отделении банка. Объем перевода может достигать 20 млн рублей, а сам перевод будет занимать до двух рабочих дней.

На данный момент банк уже запустил переводы средств в 12 стран, в том числе – в Азербайджан, Армению, Беларусь, Вьетнам, Иран, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и другие. Их можно совершить по банковским реквизитам, а также по номеру карты или по номеру телефона. До конца года число направлений трансграничных переводов расширится.

«Мы понимаем, что клиентам необходимо укреплять «финансовые мосты» с дружественными странами, поэтому последовательно расширяем их список для операций с «мягкими» валютами. Уже сейчас в числе доступных направлений – Китай, Вьетнам, Иран, почти все участники СНГ. Теперь наши клиенты получат возможность осуществлять переводы в Индию, в том числе – юридическим лицам. С учетом активизации делового взаимодействия двух стран и высокого туристического потенциала Индии для российских туристов наша новая услуга будет востребована не только у действующих, но и потенциальных клиентов ВТБ», – отметил Святослав Островский, член правления ВТБ.

Ранее банк сообщал, что с начала года количество трансграничных переводов увеличилось в 3,5 раза по сравнению с январем-августом прошлого года и превысило 140 тысяч. Объем переводов составил 20,8 млрд рублей. В тройку лидеров входят Таджикистан, Узбекистан, и Киргизия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0224449634552