Польза / Информация | весь раздел
Заключительные сеансы мобильного планетария пройдут в этом сезоне
На этой неделе, 1, 2 и 3 сентября, в Мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской в Полибино пройдут заключительные в этом сезоне сеансы посещения мобильного планетария, который был установлен в рамках развития естественнонаучного направления деятельности музея. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе, планетария находится в одном из залов главного усадебного дома.

Внутри купола на 360 градусов проецируется изображение. В планетарии будут проводиться сеансы показа астрономических фильмов о звездах, планетах, галактиках, туманностях, созвездиях, спутниках, космических кораблях, орбитальных станциях.
В преддверии Дня знаний сотрудники музея-усадьбы приглашают посетить мобильный планетарий, окунуться в атмосферу космических путешествий и прикоснуться к астрономической науке, став на шаг ближе к познанию личности выдающейся Софьи Ковалевской.
Расписание сеансов:
1 сентября в 13:00 и 15.00;
2 сентября в 12:00 и 14:00;
3 сентября в 12:00.
Место встречи: Мемориальный музей-усадьба С.В. Ковалевской (Псковская область, Великолукский район, д. Полибино). Стоимость: 200 руб./чел.
Запись и справки по телефону: +78115329523.