Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Завод «Титан-Полимер» станет центром притяжения и развития смежных производств

29.03.2023 13:32 ЦДИ, Псков

Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев рассказал, что: «Успешная реализация проекта компании «Титан-Полимер» по строительству производства БОПЭТ-плёнок в Псковской области на территории особой экономической зоны «Моглино» - хороший пример эффективного взаимодействия федеральных и региональных органов власти и бизнеса».

По словам Андрея Михеева, реализуемый Группой компаний «Титан» проект, - не первый в сфере химической промышленности в Псковской области, но важный по значимости. Статус якорного резидента особой экономической зоны «Моглино» он получил неслучайно. В первую очередь исходя из масштабов производства, предполагающих две очереди. Первая - выпуск БОПЭТ-пленок. Торжественное открытие этого производства состоялось в декабре 2022 года с участием президента России Владимира Путина.

 

 

Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области уверен, что «Титан-Полимер» станет центром притяжения и развития смежных производств. На базе производимого сырья появятся новые производства. «Приходите, мы для всех сможем найти место», - обратился Андрей Михеев к представителям российской промышленности.

Он отмечает, что завод «Титан-Полимер» - это хороший пример комплексного симбиоза федеральных и региональных мер поддержки. «Мы постарались предоставить наиболее удобное с точки зрения локации место. Инфраструктурная подготовка велась за счет средств управляющей компании, которые были получены из федерального и регионального бюджетов», – рассказал Андрей Михеев.

 

 

Организаторами конференции выступили Правительство Омской области, группа компаний «Титан», общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российский союз химиков. Участие в мероприятии также приняли представители Правительств Нижегородской, Псковской областей, а также научного и бизнес-сообществ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21998190879822