Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как проверить недвижимость перед покупкой

29.03.2023 13:14 ЦДИ, Псков

Есть ситуации, когда псковичи не смогут продать свою недвижимость. Обременение — это ограничение права распоряжаться недвижимостью. Если оно наложено на квартиру или дом, свободно продать имущество нельзя. Нужно сначала снять обременение.

Как сообщается в публичной группе Госуслуг во «ВКонтакте», обременением будет: ипотека — жилье в залоге у кредитора до погашения задолженности, публичный сервитут — недвижимость нужна для общественных нужд. Например, по участку проходят коммуникации. Сделки разрешены, но обременение переходит новому собственнику. Арест или запрет на совершение определенных действий. При аресте любые сделки запрещены, при запрете — возможны разрешенные действия.

Чтобы проверить недвижимость, закажите выписку об основных характеристиках и правах на недвижимость через Госуслуги: clck.ru/33t9dt . Выписку может предоставить сам продавец, но она должна содержать актуальные сведения. Запросить выписку с персональными данными собственника можно только при его согласии.

При наличии исполнительного производства не всегда накладывается арест на недвижимость. Но такой риск существует — особенно при долге в несколько сотен тысяч рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042683839797974