Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове продолжается прием документов для обязательной аттестации экскурсоводов

28.03.2023 14:12 ЦДИ, Псков

Комитет по туризму Псковской области продолжает прием документов для обязательной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Как сообщается в публичной группе комитета по туризму Псковской области во «ВКонтакте», аттестация включает рассмотрение представленных соискателем документов и сведений, квалификационный экзамен по проверке наличия у соискателя знаний и навыков в области, соответствующей профилю работы экскурсовода (гида) или гида-переводчика.

Квалификационный экзамен состоит из нескольких этапов.  Тестирование включает 30 вопросов. Результат признается удовлетворительным, если соискатель в ходе тестирования ответил верно не менее чем на 23 тестовых вопроса.

Практическое задание представляет собой рассказ о конкретном объекте показа, предложенном в билете, а также проведение соискателем в аудитории части экскурсии по туристскому маршруту, национальному туристскому маршруту или туристскому маршруту, проходящему по территориям 2 и более субъектов Российской Федерации по выбору соискателя.

После успешного прохождения этапов аттестации выдаётся нагрудная идентификационная карточка экскурсовода (гида) или гида-переводчика.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03036093711853