Top.Mail.Ru
На треть выросли продажи духов в России : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 08.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

На треть выросли продажи духов в России

27.03.2023 14:29 ЦДИ, Псков

Почти на 28% увеличились продажи духов в России в 2022 году по сравнению с 2021 годом. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на материалы оператора систем маркировки «Честный знак» — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Общие продажи парфюмерной продукции в 2022 году составили 85,57 миллиона единиц, что на 27,7 процента больше, чем в 2021 году, когда этот показатель составлял 67 миллионов штук.

«Вывод из оборота парфюмерной продукции в четвертом квартале 2022 года составил 31,8 миллиона единиц товара, что на 12,5 процента меньше аналогичного периода в прошлом году. Всего за 2022 год конечными потребителями было приобретено 85,5 миллиона единиц товара», — говорится в «Обзоре по товарной категории парфюм», подготовленным ЦРПТ совместно с Национальным научным центром компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции при Минпромторге.

Отмечается, что в прошлом году доминировали продажи в торговых точках (74 процентов), однако за год увеличился и объем дистанционной реализации парфюма, его доля составила десять процентов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают