Польза / Информация | весь раздел
Псковичей предупредили об опасности сосулек
Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает жителям города, что из-за перепадов температуры наступило время появления на крышах домов сосулек, которые являются не просто сопутствующим элементом зимней поры, но и представляют опасность для жизни и здоровья человека.
Как сообщается в публичной группе МЧС во «ВКонтакте», с целью предупреждения травм, связанных с появлением сосулек и угрозой их падения, рекомендуется соблюдать меры безопасности.
Не заходите за поставленные ограждения возле зданий. Обязательно объясните детям, что игра под крышами домов и козырьками подъездов очень опасна! Владельцам автотранспорта не стоит парковать машины в потенциально опасных местах. В целях предупреждения несчастных случаев своевременно извещайте коммунальные службы о необходимости очистить крышу вашего дома от снега и сосулек.