Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Для влюбленных: как выбрать обручальное кольцо и сколько оно стоит

25.01.2022 18:28 ЦДИ, Псков

Приближается день всех влюбленных и, возможно, кто-то захочет сделать предложение руки и сердца. О том, как выбрать обручальное кольцо и какие кольца предлагают покупателям на популярном сайте интернет-магазина AliExpress, читайте в нашем материале.

Прежде, чем приступать к выбору по дизайну и размеру, нужно определиться, из какого металла влюбленные хотят получить свои кольца. Роль играет не только цвет металла, но и его износостойкие качества.

Например, золото и платина обладают высокой прочностью, в особенности если речь о 585-й пробе. На сегодняшний день специалисты относят к наиболее популярным белое и розовое золото. Обратите внимание, что покупая кольцо с серебром, оно будет мягче золота, быстрее темнеет, поэтому его придется периодически чистить.

Ювелиры советуют выбирать кольцо чуть большего размера на несколько миллиметров, потому что  с возрастом пальцы полнеют, а у пожилых людей образуются соли на косточках.

При выборе кольца на интернет-сайтах, обязательно сверяйтесь с предоставленной продавцом размерной таблицей, так как размеры могут быть указаны индивидуально в зависимости от производителя. Делать замеры для выбора размера рекомендуется при комнатной температуре ив середине дня. Попробуйте сжать пальцы в кулак, чтобы во время замера понять, жмет ли вам выбранный диаметр. Напомним, что для замеров хватит обычной нитки и линейки или сантиметровой ленты, по которой определяется длина окружности.

Добросовестные продавцы стараются подробно описывать состав сплава кольца и камни, которыми инкрустированы модели. Сверяйтесь с комментариями, что пишут о кольцах другие покупатели. По стоимости разбег колец очень сильно варьируется от качества металла, камней, тонкости работы и прочих особенностей дизайна. На сайте AliExpress мы нашли очень бюджетные модели, буквально по 70 рублей за штуку, очевидно, что состав там будет не тот, что в ювелирных магазинах. Далее по нарастающей за кольцо можно заплатить и от 700 рублей и от 3 тысяч. Как гласит закон рынка: любой каприз за ваши деньги!

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.47393989562988