Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Мороженая килька» без маркировки не доехала до Пскова

20.10.2021 14:26 ЦДИ, Псков

В Псковской области Россельхознадзор не пропустил кильку через российско-латвийскую границу, сообщили ЦДИ в пресс-службе ведомства.
 
На российско-латвийском участке Государственной границы РФ в МАПП Бурачки  был проведён ветеринарный контроль сборного груза, общим весом более 11 тонн. Продукция, большая часть которой составляли мясные полуфабрикаты, следовала из Москвы, Московской области и Краснодарского края.
 
В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий государственный инспектор ведомства установил, что на 50 килограммах товара «мороженая килька» отсутствовала маркировка с наименованием продукции, адресом предприятия-производителя, датой выработки и сроком годности.
 
Кроме того, сведения о получателе товара, указанные в товаротранспортных документах (ООО «ПК Простор»), не соответствовали данным ветеринарного свидетельства (ООО «Торговый Дом «Морское содружество», ООО «БалтРыбПром»).
 
Перемещение 50 килограммов мороженой кильки по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза отправителю.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067245960235596