Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Если пропал ребенок: советы псковичам

01.09.2021 16:49 ЦДИ, Псков

Псковичам рассказали, что делать, если пропал ребенок. Для начала следует обыскать место, где ребенка видели в последний раз – дом, парк, пляж, дачу или другую локацию, где ребенок находился. Обзвоните друзей, родственников и одноклассников ребенка, с которыми он мог уйти погулять без предупреждения.

Как сообщается в своей публичной группе поискового отряда «ЛизаАлерт» ВКонтакте, не нужно ждать трех суток, чтобы обратиться за помощью в полицию. В полиции заявление о пропаже принимают сразу. Для этого при себе необходимо иметь документы, подтверждающие вашу личность, а также по возможности документы пропавшего. Обязательно возьмите с собой фотографию пропавшего, желательно самую свежую, и проанализируйте, что из вещей пропало вместе с ним.

 

 

В полиции необходимо взять контакты сотрудника, который будет заниматься вашим делом, чтобы в случае необходимости оперативно с ним связаться – пропавший может вернуться домой или появятся новые свидетельства. Никого штрафа или наказания за обращение в полицию, если пропавший нашелся в течение нескольких часов сам, не будет.

Обязательно позвоните на горячую линию «Лиза Алерт» 8(800)700-54-52. Телефон горячей линии работает круглосуточно, вызов бесплатный из любой точки России. Оператор горячей линии задаст несколько основных вопросов и передаст заявку в нужный регион тем, кто будет ей заниматься. После заявки на горячую линию с вами свяжутся для уточнения деталей. 

Подключите к поискам как можно больше людей, в особенности тех, кто знает пропавшего в лицо. При этом не нужно расклеивать ориентировки и объявления самостоятельно без согласования с полицией или поисковым отрядом. Случается, что ориентировки могут заставить пропавшего уйти из зоны поиска в другую местность.

Специалисты поискового отряда советуют не размещать личный номер телефона на ориентировках, так как не каждый человек сможет отличить достоверную информацию о пропавшем от ложной. Больше того, на указанный номер телефону могут звонить еще долгое время после того, как человек уже найдет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037467956542969