Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут побороться за призы от Союза Европы

01.09.2021 21:23 ЦДИ, Псков

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия) приглашает поучаствовать в конкурсе псковичей в возрасте от 6 до 17 лет.

Как сообщает организатор, объявлен старт национального этапа международного конкурса «Молодые творцы европейского наследия». Участвовать можно при наличии наставника.

 

 

Наставникам необходимо организовать мероприятие, посвящённое вопросу «Каково ваше наследие?», для одной или нескольких возрастных групп. Само мероприятие может быть проведено в любой форме. Например, наставник может организовать дискуссионную группу, обучающий мастер-класс, посещение культурных объектов, квест или охоту за сокровищами. Наставник должен привлечь детей к изучению наследия местного и общеевропейского уровней.

По окончании мероприятия участники под кураторством наставника должны создать конкурсный проект, отвечающий на следующие вопросы: «Что для вас значит наследие?» «Что является уникальным для вашего местного наследия; что является общим для всей Европы?» «Как мы можем представить наши истории наследия в изображениях и словах?».

Авторы лучших проектных работ получат сувениры от Совета Европы. Все участники и наставники получат памятные сертификаты от Института Наследия. Победители заключительного этапа получат сертификаты от Совета Европы.

Подробности проведения и участия в конкурсе смотрите на сайте ЗДЕСЬ .



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11247205734253