Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут выкупить на аукционе лимитированные цифровые произведения Эрмитажа

31.08.2021 17:38 ЦДИ, Псков

Псковичи, которые любят искусство и следят за инновациями, могут принять участие в аукционе, который объявил Государственный Эрмитаж. Торги за цифровые произведения из лимитированной цифровой коллекции, созданной музеем с использованием технологии NFT, продлятся до 7 сентября.

Известно, что в лимитированную коллекцию вошли пять картин – «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского и «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне. Как уточнили в музее, все токенизированные цифровые произведения были созданы в двух экземплярах. Один из них останется в Эрмитаже, а второй - выставлен на продажу. Подлинность каждого NFT-токена подтверждает подпись директора Эрмитажа Михаила Пиотровского. Дата и точное время подписания гарантирует абсолютную уникальность каждой из цифровой копий. Само место подписания - залы Эрмитажа - также закреплено в метаданных.

Приобрести цифровой шедевр из коллекции Эрмитажа можно будет за так называемый стейблкоин - BUSD (он привязан к доллару в соотношении один к одному - прим. ред.). Начальная цена составляет 10000 BUSD. Все вырученные от продажи средства перейдут в Государственный Эрмитаж. Победитель аукциона также получит видео в формате NFT с моментом подписания купленной им копии гендиректором музея.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.93368983268738