Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи стали чаще регистрироваться в качестве самозанятых

31.08.2021 14:27 ЦДИ, Псков

Псковичи чаще регистрируются в качестве самозанятых. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе УФМС России по Псковской области.

По данным УФМС России по Псковской области на начало августа 2021 года в качестве плательщиков «Налога на профессиональный доход» ((НПД) (или самозанятых)) в налоговых органах Псковской области зарегистрировались 6144 налогоплательщика. Только в июле ими стали 567 граждан.

Напомним, что самозанятые граждане освобождаются от необходимости представления какой-либо налоговой отчетности, регистрации контрольно-кассовой техники и уплаты страховых взносов, а уплата налога производится по льготным налоговым ставкам: 4% - с доходов, полученных от физических лиц и 6% - с доходов, полученных от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При этом для регистрации в качестве самозанятого не требуется посещать в налоговую инспекцию. Псковичам рекомендуют использовать бесплатное приложение «Мой налог», которое необходимо установить для этого на мобильное устройство. Затем, с его помощью, отсканировать разворот паспорта с фото и для подтверждения личности распознать лицо при помощи фотокамеры мобильного устройства. Произойдет сверка полученного изображения с фото в паспорте, и заявление будет отправлено в налоговую инспекцию. После подтверждения регистрации налогоплательщик сможет формировать в приложении отчетные документы - чеки для клиентов и автоматически оплачивать начисленный налог на их основе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030780792236328