Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На все руки мастера: в Псковском районе открыли арт-холл и новую крупную выставку

26.08.2021 18:23 ЦДИ, Псков

В Пскове много талантливых мастеров, поэтому выставки декоративно-прикладного искусства каждый раз по-особенному уникальны. Родинский дом культуры постоянно придумывает что-то оригинальное, привлекает к себе внимание не только районного населения, но и вызывает интерес жителей Пскова. И вот, обновленный, после ремонта, яркий и свежий ДК снова отличился.

 

 

 

 

23 августа 2021 года в учреждении культуры отметили 77-летие со дня образования Псковской области открытием арт-холла и встречей мастеров декоративно-прикладного искусства региона.

Выставка открыта для посетителей с понедельника по пятницу, посетить ее можно до 6 сентября. В холле для гостей будет играть музыка и всегда найдется человек, который расскажет об экспонатах. Здесь можно увидеть копии редких фресок, двухсотлетние рубаки и народные костюмы, выставку от завода «Гончар», изделия из дерева и металла, гобелены, игрушки ручной работы и многое другое.

 

 

С открытием пространства арт-холла всех поздравила глава Псковского района - Наталья Фёдорова. Вместе с мастерами прикладного творчества, художниками, хранительницами исторически важных вещей, присутствовали руководители крупных учреждений и предприятий.

На открытии директор Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Зинаида Иванова поделилась своими впечатлениями от выставки и выразила желание сотрудничать с Псковским районом и его мастерами.

Псковичи могут побывать на выставке, оценить оригинальность подачи и обработки материалов, узнать об исконно русском ремесле и даже написать пару строк в книгу отзывов. В первый же день открытия выставки сюди приехали гости из Мурманска.

Напомним, что Родинский дом культуры находится по адресу: Псковский район, д. Родина, ул. Юбилейная, д.1.


По вопросам посещения выставки можно обратиться по телефону:  +7 (8112) 67-27-29.


 

 

Еще больше фотографий ЗДЕСЬ.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047353029251099