Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Такие разные вентиляторы: что предлагают псковичам на AliExpress

14.07.2021 21:17 ЦДИ, Псков

На территории Псковской области продолжает бушевать аномальная жара, жители города скупают мороженое, выезжают на природу и боготворят помещения с кондиционерами. Пользуясь случаем, некоторые псковичи продают свои старые вентиляторы. Совсем недавно на сайте бесплатных объявлений Avito  выставили напольный вентилятор за 115 тысяч рублей.

Редакция ЦДИ решила узнать, а какие еще вентиляторы можно купить, но не за такие деньги и не с рук, а новые. Ищем на сайте демократичного интернет-магазина AliExpress.

Мы привыкли, кто на просторах этой площадки  можно отыскать любые товары, даже самые необычные. Оказалось, что выбор вентиляторов огромен: покупателям предлагают и напольные, и потолочные, переносные, есть  даже вентиляторы в виде часов, обода на шею и с креплением на головной убор.

Маленькие вентиляторы, стилизованные и по-детски смешные, предлагают для детских колясок, кроваток и столиков за 613,25 рублей.

 

 

Самыми дорогими вентиляторами будут потолочные. Некоторые из них имеют оригинальный дизайн и даже напоминают своеобразную люстру, другие же на дизайн денег не тратили и выглядят, как обычные лопасти из американских фильмов 90-х. Стоимость потолочных вентиляторов колеблется от 6 511,63 рублей до 9 883,77 рублей, хотя и это не предел... 

 

 

 

 

На случай прогулки по жаркой и душной погоде продавцы могут предложить шейный вентилятор для детей и взрослых. Он напоминает полноразмерные наушники, но носится на шее. Поток воздуха поднимается вверх и охлаждает голову снизу от шеи. До чего техника дошла! 

Детский шейный вентилятор можно купить за 1234,90 рублей, взрослые будут дороже, например, нам понравилась модель, которая стоит 1842,05 рублей.

 

 

 

Еще один вариант шейного вентилятора - капсульный. Они выглядят как небольшая капсула, иногда даже стилизуется милыми игрушками, которая вешается на шею на специальном шнурке. Такой вентилятор подает воздух снизу вверх и обдувает владельца.

 

 

Вообще с темой портативных вентиляторов сейчас настоящее раздолье для потребителя, потому что продавцы готовы воплощать любую фантазию, лишь бы у них покупали. Не хочется носить вентилятор на шее? Тогда вот вам вариант для головного убора. Самый бюджетный вариант обойдется по цене стаканчика кофе  - всего в 160,18 рублей. Более профессиональные и дорогие продаются вместе с головным убором - 1060,23 рубля.

 

 

 

 

Еще одно своеобразное решение, скорее для детей, чем для взрослых, это вентилятор-часы. Они крепятся на руке на манер обычных часов. Функциональность такого прибора вызывает вопросы, ведь размеры его очень малы. стоимость игрушечного вентилятора колеблется от 208,23 рублей до 563,68 рублей.

 

 

Ручные вентиляторы еще не вышли из моды, а ведь когда-то они считались верхом эволюции вентилятора. Стоят они дешево, могут быть поставлены на стол или где-то рядом с пользователем. Стоимость моделей ручных вентиляторов начинается от 158,62 рублей и доходит до 250,18 рублей.

 

 

 

На стол можно поставить и простой портативный вентилятор, средняя цена которого от 475,20 рублей до 859,62 рубля. Портативные вентиляторы предлагают даже туристам в палатку за 932,85 рублей.

 

 

 

А что же с напольными вентиляторами? Напольные вентиляторы пользуются максимальным спросом, ведь их удобно разместить в любом месте комнаты. Такие модели на сайте представлены в классическом лопастном варианте и безлопастном. Но выбор среди напольных вентиляторов не такой большой, как хотелось бы. Ценовой разброс цены моделей от 4 756,53 рублей до 6138,64 рублей и выше.

 

 

 

И на закуску.... самый доступный и проверенной веками вентилятор, ручной и экологичный, не требующий подзарядки и шнурков usb - веер. Смех смехом, а интернет-магазин на полном серьезе в общем поисковике по запросу "вентилятор" предлагает вееры. 

Ценовой разбег у таких ручных вентиляторов тоже большой, как и у механических. Самый бюджетный веер стоит о 80,85 рублей, и верхняя планка колеблется у значения 1520,93 рублей.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051262855529785