Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псков заслужил чистую воду- мнение эксперта

11.07.2021 16:14 ЦДИ, Псков

Около 67% ЧП в ЖКХ связаны с водой и канализацией.«Не вкладывая деньги в очистные сооружения, мы не получим качественного рывка»,- так обозначил приоритеты своего ведомства министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на заседании Общественного совета при Минстрое.

- На реализацию программ развития инфраструктуры регионы получат 500 миллиардов рублей,- рассказывает в беседе с ЦДИ  руководитель регионального Центра «ЖКХ Контроль» Семен Никонов.- Минстрой и Минфин сейчас прорабатывают оптимальную процедуру получения средств по данным программам на местах. А своеобразным триггером грядущих перемен в масштабах страны стал видеовопрос из Пскова, который задал президенту во время недавней прямой линии известный домоуправ Андрей Тарасов. Напомню, что речь шла о новых станциях водоподготовки, без которых программа «Чистая вода» не работает. Проблемы Пскова оказались не только на слуху, но и получили оперативную поддержку президента.

Ранее ЦДИ рассказывал, стоит ли требовать от Управляющей компании копию отчета по договору управления МКД.

Также мы напоминали нашим читателям, когда псковичам придется спрашивать разрешение соседей, если захочется покурить на балконе.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14352488517761