Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Электрические самокаты для Пскова: топ-подборка от городского до туристического

07.07.2021 18:27 ЦДИ, Псков

Электрические самокаты незаметно завоевали сердца людей за счет своего удобства и компактности. Сначала их распробовали жители крупных городов, где до метро приходится добираться по полчаса и то при везении, а то и дольше. Потом россияне поняли, что электросамокаты это действительно удобно, а главное, идеальный вариант для ленивых.  Да, для тех, не хочет крутить педали или отталкиваться ножкой. Потом самокаты стали появляться в сетевых магазинах спортивного профиля, и вот сейчас уже их можно найти в крупных гипермаркетах.

Редакция ЦДИ решали узнать, а можно ли купить электросамокат на сайте интернет-магазина AliExpress.

 

 

Но прежде чем удивляться, какой большой разброс в ценовом и функциональном диапазоне предлагает интернет-магазин, давайте разберемся, на какие показатели нужно обращать внимание.

Для начала, самокат должен иметь возможность регулировать руль под рост водителя. Это важно, потому что от удобства и эргономичности во время езды зависит управляемость, скорость реакции и безопасность в целом. Когда у самоката регулируется высота руля, пользоваться им смогут все члены семьи.

 

 

Вторым важным моментом является вес электросамоката. Его должно быть удобно переносить, так как это мобильное средство передвижения. Если он вдруг разрядится в городе, придется его катить или везти домой на общественном транспорте, а может быть на такси. Самокат придется переносить и при условии высоких поребриков, дорожных неровностей и прочих непредвиденных сложностей для проезда.

Оцените грузоподъемность электросамоката. Это такая же важная величина, как энергоемкость батареи. Всегда берите модели с запасом по грузоподъемности, потому что даже на работу человек берет с собой ручную кладь, рюкзак, сумку. Еще часто на электросамокатах катают детей или ездят парами. Чем больше грузоподъемность самоката, тем проще и легче ему будет вас перевозить.

 

 

Обратите внимание на колеса. Камерные или безкамерные резиновые колеса лучше амортизируют неровную поверхность. Пластиковые или даже карбоновые колеса, которые не подразумевают смены давления, будут жестче реагировать на кочки, выбоины и бордюры.

Ёмкость батареи измеряется в ватт-часах. Чем этот показатель больше, тем дольше можно ездить на самокате без подзарядки. Здесь появляется вопрос, зачем вам нужен этот самокат. Если только для езды до работы или учебы, то хватит и средней батареи, которая не утяжеляет конструкцию. Чем больше батарея, тем тяжелее будет модель.

 

 

Для езды в интенсивном городском потоке нет смысла покупать очень мощный электросамокат, так как разогнаться на нем будет просто негде. В городе редко кто ездит на электросамокатах быстрее 30-40 км/ч и то при условии, что есть выделенная полоса или езда осуществляется по краю дороги.

Обычные городские модели самокатов можно найти в ценовом диапазонеот 15 до 30 тысяч рублей. Варианты заметно мощнее, профессиональнее и даже приспособленные для бездорожья «покусают кошелек». Одна из самых дорогих моделей электросамоката на площадке AliExpress заявлена  по цене  в 228,167 тысяч рублей. За эти деньги вы могли бы купить машину, но купите электроскутер, способный преодолевать броды. Типичный походный вариант.

В любом случае, если нет возможности потратить столько денег на покупку своего самоката, можно воспользоваться каршерингом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028388977050781