Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

You speak: о дискуссионном клубе английского языка рассказали псковичам

30.06.2021 10:13 ЦДИ, Псков

Английский язык продолжает занимать лидирующую позицию среди самых изучаемых языков всего мира. Псковичи могут пользоваться специальными сервисами для обучения иностранным языкам, искать друзей по переписке, которые свободно говорят на английском языке, смотреть фильмы с субтитрами или обратиться в дискуссионный клуб.

Не многие в Пскове знают, что такой клуб существует в креативом пространстве «Лофт». Как рассказали ЦДИ представители «Лофта», идея дискуссионного клуба была у организаторов с самого начала открытия центра.

 

 

Первая официальная встреча клуба прошла 21 июня. Дискуссионный клуб получил название «Английский по средам», так как встречи будут проходить именно в середине недели. На занятия клуба могут приходить все желающие, но с одной оговоркой: уровень знания английского не ниже среднего.

О разделении клуба по уровню знания языка на начальный, базовый и продвинутый пока говорить сложно.

- Мы так далеко не загадываем, потому что только запустили дискуссионный клуб. Будем смотреть по запросам и количеству желающих, но надеемся на его развитие. А вообще у нас недавно завершился девятинедельный практикум разговорного английского для начинающих, была набрана группа и ребята ходили на занятия каждый четверг. В дальнейшем, возможно, запустим ещё несколько практикумов для разного уровня владения языками, - говорит представитель креативного пространства «Лофт» Ксения Матвеева.

У дискуссионного клуба должен быть ведущий, который следит за правильностью речи и помогает сформулировать мысль на иностранном языке правильно, иначе есть риск запомнить или выучить фразу неверно. В «Лофте» не хотят замыкать клуб на одном «ведущем», встречи будут вести разные люди.

- Поэтому мы только рады активным участникам, может быть, в следующий раз кто-то из активных ребят проявит инициативу, поможет выбрать тему для встречи клуба и будет активно её развивать! – рассказывает Ксения Матвеева.

Организация дискуссионного клуба выглядит следующим образом: объявляется тема, на которую участники будут разговаривать, желающие регистрируются, готовятся и на месте ведут разговор на английском языке, используя свои заготовки.

На данный момент количество участников клуба ограничивается числом не более 15 человек, чтобы всем было комфортно. Участие в дискуссионном клубе бесплатное, но обязательно нужно зарегистрироваться.

Запись на посещение клуба осуществляется через публичную группу «Лофта» Вконтакте или аккаунт Instagram по ссылке в шапке профиля на афишу.

Напомним, центр развития находится на улице Спортивной, 1б.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02482795715332