Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Названы самые опасные места для велосипедистов в Пскове

18.06.2021 12:04 ЦДИ, Псков

Начальник ОГИБДД УМВД по городу Пскову Владимир Папорт в ходе пресс-конференции в пресс-центре ПЛН рассказал, что чаще всего дорожного-транспортные происшествия с участием велосипедистов происходят на пересечении улиц Яна Райниса и Юбилейной.

Как отметил Владимир Папорт, велосипедисты не спешиваются при пересечении улиц. Из-за этого попадают в аварии или создают потенциально опасные ситуации на дорогах общего пользования.

Начальник ОГИБДД УМВД по городу Пскову Владимир Папорт призвал псковичей соблюдать правила дорожного движения, спешиваться перед переходами и становиться примером для своих детей. Он отметил, что независимо от вида транспортного средства, водители должны оставаться внимательными и взаимовежливыми.

Заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков добавил, что по данным исследования уже существующих велодорожек в Пскове, первая организованная дорожка по улицам Калинина и Свердлова является лидером аварийности с участием велосипедистов. Такая статистика обуславливается конфликтом интересов между участниками дорожного движения и снижением бдительности водителей велосипедов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034101009368896