Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Выбираем пляжный коврик – советы псковичам

10.06.2021 18:31 ЦДИ, Псков

На улице с каждым днем все жарче, желание полежать на мягком песочке, позагорать или просто почитать книжку возникает практически у каждого. Другой вопрос, что псковские пляжи далеки от Мальдив или хотя бы Крыма, но даже на побережье местным рек и озер можно провести время с комфортом. А какой может быть комфорт без пляжного коврика?

Традиционно псковичи в качестве ковриков берут пледы, покрывала или уже вышедшие из строя полотенца, которым только и остается, что выполнять роль коврика. Эта традиция нашла отклик на рынке, и магазины продолжают предлагать покрывала специально для пляжа.

 

 

Современный рынок буквально завален огромным количеством пляжных ковриков, поэтому можно выбрать не только по цене, но и по функционалу. Если вам предстоит отдых на пляже, где много мелких камушков или вообще полно гальки, то лучше обратить внимание на коврики с твердой основой. 

Очень популярны соломенные коврики. Они легкие, стоят не так дорого, а у некоторых моделей есть внутренняя сторона из более плотного фольгированного материала. Они достаточно долговечные и быстро сохнут. В общем, наиболее универсальный вариант для псковского пляжа по соотношению цена-качество. Самый обычный коврик можно купить по цене до 500 рублей, варианты большего размера обойдутся дороже.

 

 

 

 

Интересные варианты предлагают производители ковриков-трансформеров. Такие модели складываются в сумку или любое другое «оригами» при должной фантазии. Коврики-сумки или пледы-сумки полюбились за то, что для них не нужно искать пакеты или какие-то специфические переноски. Стоят они дороже соломенных. Диапазон расценок колеблется от 500 до 1600 рублей.

 

 

 

 

 

Для любителей лежать на мягком придумали коврики надувные или многослойные. У надувных ковриков есть пара очевидных минусов. Для начала, они наиболее дорогие. Во-вторых, надувные коврики не всегда рады палящему солнцу, они быстро нагреваются. И в-третьих, коврик перед использованием нужно надуть, а потом спустить воздух. А это трата времени. То ли дело просто расстелить соломенный и отдыхать.

Самонадувающиеся коврики стоят еще дороже, но заправские туристы используют их и даже приносят на пляж для отдыха. Раз уж он все равно уже куплен, почему бы и нет?

 

 

 

При выборе пляжного коврика нужно ориентироваться на его размеры: как много человек будет отдыхать на нем одновременно? Потом оценить материал. Если коврику "жить" на песчаном пляже, то возникает вопрос, будет ли легко с него стряхивать песок? Если коврик будет положен на каменистую или ухабистую поверхность, то лучше выбирать более плотный материал и лучше с дополнительной толщиной.

В остальном, каких-то особых премудростей в выборе пляжного коврика нет. Достаточно понимать, чего именно вы хотите от него: удобно носить, мягко лежать, легко сворачивать?  

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034584045410156