Польза / Информация | весь раздел
Павел Волков: Псков активно участвует в реализации программ приграничного сотрудничества
27.04.2021 15:11 ЦДИ, Псков
Программы приграничного сотрудничества активно реализуются в Пскове. Об этом сегодня, во вторник, 27 апреля, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на тематической пресс-конференции, посвященной реализации в нашем городе проектов в рамках программ приграничного сотрудничества, заявил заместитель главы администрации города Павел Волков.
Он отметил, что программы партнерства РФ и европейских стран позволяют получать поддержку на реализацию общественных проектов. Псков участвует в трех программах приграничного сотрудничества.
-Смысл программ в том, что все участники скидываются в "общий котел" средствами, а далее на конкурсной основе каждая страна или город доказывают, почему они достойнв получить поддержку, - пояснил суть механизма эксперт.
Павел Волков уточнил, что Псков участвует в реализации нескольких проектов, в частности, в некоторых участниками являются муниципальные предприятия.