Польза / Информация | весь раздел
Псковичи с недоверием относятся к вышкам сотовой связи
Псковичи с подозрением и опасением относятся к вышкам сотовой связи. Как рассказал председатель регионального управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денис Матвеев, псковичи против каждой десятой вышки сотовой связи.
По словам специалиста, операторы сотовой связи развивают свою сеть в зависимости от прибыли. Иногда процесс установки нового оборудования вызывает опасения у населения, особенно недоверчиво относятся к вышкам жители ближайших домов.
Денис Матвеев отметил, что для того, чтобы избежать конфликтов, представителями сотовых операторов организована работа по ознакомлению населения с планами по установке вышек, а также проводятся публичные слушания, в ходе которых у всех жителей региона есть возможность напрямую задать вопросы представителям оператора связи и получить ответы.
Эксперт отметил, что в регионе есть случаи, когда жители выступают против возведения вышек сотовой связи.