Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как стать принцессой: в поисках сказочных костюмов для девочки

02.03.2021 18:19 ЦДИ, Псков

Сказки и мультфильмы с детства учили детей простым истинам: быть добрыми, отзывчивыми, верить в любовь и ценить семью. Какая девочка не мечтала быть такой же отважной... как Мулан, встретить принца как Рапунцель и разглядеть в чудовище красоту как Белль. Почти каждый праздник девочки представляют себя принцессами, даже если Disney еще не снял о них мультфильм.

Мы помним, как в детстве мамы и бабушки шили для нас платья на праздники или утренники. Девочки были русалками, снежными королевами и героинями из популярных народных сказок. Сейчас тема детских праздников в стилизованных костюмах актуальная как никогда, тем более, что стать принцессой из любимого мультика до сих пор мечтает каждая малышка. А вот шить костюмы берется уже далеко не каждая мама: то времени нет, то желания, то швейной машинки. На выручку приходят магазины, которые все давно пошили наряды за нас! 

Редакция ЦДИ решила узнать, какие костюмы принцесс можно купить на просторах популярных сетевых магазинов и как дорого такое пополнение детского гардероба для юных принцесс будет стоить. 

 

AliExpress 

Вездесущий AliExpress буквально переполнен предложениями детских костюмов. Нет той сказки, образ из которой не восстановили продавцы интернет-магазина. Любопытно, что кроме платья в комплекте идут даже парики, чтобы преобразить девочку и придать ей стопроцентное сходство с персонажем. 

Многие продавцы предлагают не только платья или парики, но и отдельно аксессуары: украшения, волшебные палочки, крылышки феи и прочие мелочи, которые могли бы дополнить самодельный домашний костюм. 

В среднем полный образ, состоящий из костюма с аксессуарами, обойдется около двух тысяч рублей в зависимости от выбранной героини. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wildberries

Еще одна популярная площадка может за пару кликов превратить простую девочку в принцессу. Правда, как показала практика, искать платье принцессы лучше по запросу "карнавальный костюм", так больше шансов отыскать тот самый образ. 

Поисковик выдает неожиданно много предложений по костюмам Белоснежки. Прочие наряды узнаются только визуально. Продавцы не спешат связывать костюмы с именами героинь, поэтому в поисках Мулан или Рапунцель придется попотеть. Зато фурнитуры, аксессуаров и прочих сказочных штучек из жизни любимых персонажей более чем полно. Пока разыскиваешь платье Бель, десять раз натыкаешься на розочку в банке. 

Поисковик постоянно предлагает короны, ожерелья, крылья феи и волшебные палочки. И да, с некоторыми нарядами тоже продаются парики или они доступны отдельно.

Ценовая политика не на много дороже AliExpress, местами даже дешевле, но все снова упирается в образ выбранного персонажа. 

 

 

 

 

 

 

 

Ozon

На этой площадке наблюдается такая же ситуация, как и на Wildberries. Нужный образ проще всего отыскать в разделе карнавальных костюмов, потому что по запросу "платье принцессы" хоть и есть предложения, но заметно меньше. Вариантов костюмов Ozon выдает больше, чем Wildberries, но ощутимо дороже. 

Отдельной изюминкой стал костюм Фионы из "Шрека", чего не попадалось у других продавцов. Вот интересно, много ли псковских девочке мечтают стать Фионой? В поисковике по запросу меньше аксессуаров, париков и прочих антуражных вещиц, что облегчает подбор самого платья и не отвлекает от поиска. 

 

 

 

 

 

 

 

Резюме: 

Если нет желания сидеть несколько вечеров за швейной машинкой, намного быстрее можно получить желанный костюм в интернет-магазине. Предложений действительно много. Образ любимого персонажа обойдется в среднем в две-три тысячи рублей, в зависимости от сложности проработки костюма. Если дома уже есть платье, подходящее для образа сказочной феи, то необходимые аксессуары подобрать тоже не составит труда. Интернет-магазины услужливо предлагают массу интересных и ярких аксессуаров для создания образов любимых сказочных героев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033522844314575