Польза / Информация | весь раздел
О длинной и короткой неделях напоминают псковичам
В связи с празднованием Дня защитника Отечества - 23 февраля - праздничная рабочая неделя сократится до трех дней - с 24 по 26 февраля.
Об удлиненной и сокращенной рабочих неделях псковичам напоминает Государственная трудовая инспекция по Псковской области.
Отдыхать работающие граждане будут три дня подряд - 21, 22 и 23 февраля, с воскресенья по вторник.
Но перед этим придется усиленно потрудиться, с 15 по 20 февраля нас ждет шестидневная рабочая неделя, так как выходной день с субботы 20 февраля переносится на понедельник 22 февраля.
20 февраля официально объявлен рабочим днем. Согласно трудовому законодательству рабочий день перед праздником Дня защитника Отечества должен закончиться на 1 час раньше, поэтому рабочий день в субботу будет сокращенным, как если это был бы предпраздничный понедельник 22 февраля.
Следующие длинные выходные в 2021 году будут:
- с 6 по 8 марта,
- с 1 по 3 мая,
- с 8 по 10 мая,
- с 12 по 14 июня,
- с 4 по 7 ноября.
Новогодние каникулы начнутся 31 декабря 2021 года.