Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

С какими тратами придётся столкнуться псковичам, решившим в этом году купить автомобили

20.01.2021 16:44 ЦДИ, Псков

Многие псковичи, учитывая, что в прошлом году не удалось выехать на отдых в другие страны, рассматривают варианты, как потратить деньги с целью улучшить комфорт своей семьи. Как сообщила ЦДИ консультант по продажам подержанных автомобилей Екатерина Попова, стоит поскорее определиться с покупкой машины, так как в дальнейшем ожидается рост цен.

Эксперт отметила, что изменения будут связаны с процессами, которые инициированы на законодательном уровне, так как правительство России планирует увеличить на 25 процентов утилизационный сбор на легковые и грузовые автомобили. Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных актов.

- Если новый автомобиль ввозит для личного пользования физлицо, то сбор не будет превышать 4,5 тысячи рублей, - рассказала она. - Для подержанных машин максимальная ставка составит 6,5 тысяч рублей.

Консультант по продажам автомобилей подчеркнула, что такое решение существннно не повлияет на стоимость отечественных автомобилей, поскольку им повышение компенсируют, но поднимет цены на иномарки. Для легковушек ставка вырастет с 20 тысяч рублей до 25 тысяч, а для грузовиков - со 150 тысяч до 187,5 тысячи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032110929489136