Польза / Информация | весь раздел
Школьники нашли плюсы в дистанционном обучении
Каждый пятый школьник выступил за то, чтобы в российских школах было частично сохранено дистанционное обучение. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного онлайн-школой Skysmart.
В опросе приняли участие 1,3 тысячи респондентов. «20% школьников считают, что обучение должно быть наполовину дистанционным. Но при условии, что цифровые инструменты будут исправно работать, а все ученики будут обеспечены компьютерами и доступом в интернет», — пишет RT со ссылкой на результаты исследования.
Однако среди всех опрошенных почти половина школьников (49%) стала больше ценить очное обучение, испытав дистанционный формат на практике. Главными достоинствами очного обучения назвали то, что в таком формате учителя лучше объясняют материал (30%), есть живое общение с одноклассниками (29%) и с учителями (11%). Самым некомфортным в традиционном обучении школьники назвали необходимость ранних подъемов (25%) и невозможность учиться в своем темпе (17%).
Ранее ЦДИ рассказывал, как можно поддержать одаренных школьников.