Польза / Информация | весь раздел
В Минпромторге заявили, что российские производители готовы экспортировать 200 млн масок в месяц
19.06.2020 13:14 ЦДИ, Псков
Стало известно, что более 20 отечественных производителей готовы экспортировать медицинские маски. Предполагается, что объемы поставок составят около 200 миллионов штук в месяц.
ТАСС со ссылкой на Минпромторга РФ сообщает, что на данный момент производители уже получают запросы на поставку.
«На данный момент в экспорте заинтересованы более 20 отечественных производителей, их общая готовность к поставкам продукции на экспорт составляет порядка 200 млн медицинских масок в месяц», - сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
Помимо этого, отечественные компании могут начать экспорт антисептиков и дезинфицирующих средств в США, Китай, Великобританию и ряд других стран.
Напомним, что недавно специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) слегка скорректировали свои взгляды на ношение медицинских масок в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Фото из открытых источников