Польза / Информация | весь раздел
В Госдуме планирует принять закон о новых мерах поддержки бизнеса в период пандемии
В пятницу депутаты Госдумы планируют рассмотреть и принять в окончательном третьем чтении закон о расширении полномочий правительства и дополнительных мерах поддержки бизнеса в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости. Закон позволит представителям МСП расторгать договор аренды недвижимости, если арендодатель не согласится снизить плату.
Фото: sxodim.com
Документ предоставляет кабмину право принимать решения, позволяющие использовать конфискованный этиловый спирт для производства антисептических средств. Правительство также сможет устанавливать особенности возврата денег за туристические услуги и билеты, которые не могли быть использованы путешественниками и пассажирами из-за пандемии.
Закон позволит представителям МСП из наиболее пострадавших отраслей расторгать договор аренды недвижимости в текущем году, если арендодатель не согласится снизить плату.
Ранее ЦДИ рассказывал,