Польза / Информация | весь раздел
Минтруд рассказал, как россиянам помогут выбраться из бедности
Достигнуть цели по снижению бедности в два раза к 2024 году будет трудно, но не невозможно, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он напомнил, что двухкратное снижение уровня бедности в стране в два раза является одним из нацпроектов.
Фото из открытых источников
«У нас целый ряд инструментов есть, которые, на мой взгляд, могут нам позволить это [снизить количество россиян за чертой бедности] сделать», — заявил в программе «Познер» в эфире Первого канала Котяков.
Он отметил, что в правительстве «кардинальным образом» пересмотрели оказание мер социальной поддержки для граждан. Министр рассказал о социальном контракте, который позволяет семье выйти из трудной ситуации. Только на это направление в бюджете на следующий год запланировано 28 миллиардов рублей.
Ранее ЦДИ рассказывал,