Top.Mail.Ru
Во время пандемии в России киберпреступность превзошла уличную преступность : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.05.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Во время пандемии в России киберпреступность превзошла уличную преступность

23.04.2020 21:16 ЦДИ, Псков

Киберпреступность в России вышла на главный план на фоне пандемии COVID-19. Об этом в интервью РИА заявил глава Российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант Юрий Жданов.
 
«На мой взгляд, сейчас большее зло сконцентрировалось не в сфере уличной преступности, и тем более это не проблемы, связанные с режимом самоизоляции, когда полиция должна выявлять нарушителей. Хотя и тут есть о чем поговорить. Сегодня на первый план выходит борьба с киберпреступностью. Здесь мы оказались не готовы», - заявил Жданов.
 
Кибермошенники в нынешних реалиях орудуют более сплоченно, профессионально и грамотно, считает эксперт.
 
Ранее ЦДИ рассказывал о случаях, когда псковичи пострадали от действий таких мошенников.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают