Top.Mail.Ru
Договор на вывоз строительного и растительного мусора псковичи могут заключить удаленно : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Договор на вывоз строительного и растительного мусора псковичи могут заключить удаленно

20.04.2020 11:55 ЦДИ, Псков

С наступлением весны и в условиях самоизоляции жители Псковской области приступили к уборке в квартирах, на приусадебных участках, а также к ремонту жилых помещений. Как следствие, вблизи контейнерных площадок стали появляться ветки, кустарники и строительный мусор, которые не относятся к твердым коммунальным отходам и не включены в действующий норматив. Об этом пишет ПЛН. 
 
«Если вы увидели возле дома кучу веток, нужно обратиться в свою управляющую компанию или администрацию (в зависимости от того, в чьем ведении находится контейнерная площадка). Вывоз растительного и строительного мусора осуществляется в рамках отдельного договора с региональным оператором», - рассказали в «Экопроме».
 
В данный момент оформление договорных отношений с компанией «Экопром» происходит удаленно. Для этого нужно направить заявление на электронную ro_pskov@mehuborka.ru для согласования условий договора. 
 

 
Телефоны: 8 (8112) 20-19-21 (Псков), 8 (81153) 6-94-28 (Великие Луки). «Горячая линия» регоператора: 8(800)234-24-23.
 

 
Нарушения правил благоустройства и санитарного содержания территории городского и сельских поселений, а также нарушения правил сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и мусора попадают под действие закона Псковской области от 04.05.2003 № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».
 

Напомним, Сергей Грахов заявил, что в целом псковский регоператор ТКО справляется со своей работой.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают