Польза / Информация | весь раздел
Алексей Овсянников: Более 1200 граждан находятся на самоизоляции, около 200 человек ежедневно проверяют сотрудники полиции
06.04.2020 13:06 ЦДИ, Псков
О том, каким образом строится работа правоохранителей, сегодня журналистам рассказал начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников. Он отметил, что на сотрудников ведомства возложен целый ряд обязанностей в условиях мер профилактики и борьбы с коронавирусом.
- Основная нагрузка - это обеспечение контроля за гражданами, за которыми осуществляется наблюдение, - отметил он. - В день мы отрабатываем порядка 200-300 человек в рамках контроля. Обзваниваем, приходим к ним. Просим также при смене жительства информировать сотрудников полиции,чтобы не получить административный штраф.
Отметим, что полиция сейчас находится на передовой борьбы с распространением пандемии. В частности, УМВД обеспечивает работу постов, которые контролируют ограничение передвижений автотранспорта между муниципалитетами. Кроме того, полицейские ежедневно проверяют, как исполяют ограничительные меры магазины.
Ранее ЦДИ сообщал о продлении профилактических мер на территории региона.