Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Роспотребнадзор рассказал, как избежать депрессии во время пандемии коронавируса

01.04.2020 19:14 ЦДИ, Псков

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали информацию о методах борьбы со стрессом, который может появиться на фоне тревожных новостей о пандемии коронавируса.

Из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции все больше людей в разных странах мира начинают испытывать страх, волнение и беспокойство. Все это приводит человека в угнетенное состояние. Кроме того, находясь в режиме самоизоляции, он не может все обсудить со своими знакомыми.

Эксперты не скрывают, что во время домашнего карантина многие начинают чувствовать себя одинокими. 

 

 

 

В Роспотребнадзоре отметили, что ситуация с вирусом COVID-19 все еще остается серьезной, но эксперты уже имеют понимание как с ним бороться. В сложившейся ситуации жителям российских регионов посоветовали сохранять психологическое здоровье и оптимизм.

Россиянам напомнили, что общаться с близкими, друзьями, коллегами можно по телефону или видеосвязи, благо современные технологии позволяют это сделать. Кроме того, в настоящее время для человека вполне нормально испытывать страх. Чтобы выкинуть из головы все тревожные мысли надо правильно питаться, делать физические упражнения и высыпаться.

Ранее ЦДИ рассказывал, какие рекомендации Роспотребнадзор дал по проведению уборки дома.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074409008026123