Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

С апреля возобновится прием заявлений в визовые центры некоторых стран

01.04.2020 11:47 ЦДИ, Псков

На период «президентских» каникул визовые центры стран Европы полностью приостановили работу, сведенную к выдаче готовых документов. Между тем, отдельные страны ЕС готовятся в апреле возобновить прием заявлений на шенген. Об этом сообщает портал Ассоциации туроператоров России. 

В визовых центрах ведется преимущественно выдача уже готовых документов, но этот график изменился в период с 30 марта по 5 апреля в связи с объявленными выходными в РФ. В апреле готовятся возобновить прием заявлений визовые центры Греции, Великобритании, Италии и Нидерландов.

Как работают визовые центры стран ЕС в первой декаде апреля:

Австрия

Выдача готовых паспортов и работа колл-центра приостановлены до 6 апреля.

Болгария

Визовые центры закрыты с 30 марта по 3 апреля.

Великобритания

Британский Визовый Центр в Москве будет закрыт с 28 марта по 5 апреля. Центр возобновит свою работу 6 апреля 2020 года в соответствии с обычным графиком.

Германия

Выдача готовых документов и работа колл-центра приостановлены до 6 апреля. С 6 апреля ВЦ будут открыты только по будням с 9 до 13 часов.

Греция

Все визовые центры Греции временно приостанавливают свою деятельность с 28 марта 2020 года. ВЦ в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске возобновят работу после 5 апреля, однако  остальные региональные ВЦ будут закрыты до дальнейшего уведомления. Все индивидуальные заявители и туристические агентства, записанные на подачу документов с 30 марта по 5 апреля, смогут подать документы по имеющейся записи, как только ВЦ возобновят работу.

В рамках действующих в настоящее время ограничений (запрет на въезд граждан третьих стран в Грецию с 18.03.20 до 18.04.20), индивидуальные заявители и туристические агентства (аккредитованные при Генеральных Консульствах Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске), смогут подавать заявления с запланированными датами поездки с 1 мая и позднее (если запрет на въезд в Грецию не будет продлен).

Италия

Все офисы Визового центра Италии VMS в период с 30 марта по 3 апреля будут полностью закрыты. Приём и выдача документов, обработка входящих звонков и запросов по электронной почте производиться не будут.

Генеральное Консульство Италии в Москве принимает к рассмотрению документы с вылетом не ранее 18 апреля.

Испания

Испанские визовые центры в Москве и других регионах временно закрыты до 5 апреля. Консульство Испании в Москве закрыто с 18 марта и до дальнейшего уведомления.

Латвия

Визовый центры не работают с 30 марта по 5 апреля.

Литва

Визовые центры закрыты в период с 30 марта по 3 апреля.

Мальта

Визовые центры не работают с 30 марта по 3 апреля, включая услуги колл-центра.

Нидерланды

Визовые центры не работают с 30 марта по 3 апреля, включая услуги колл-центра.  Заявления на получение визы не будут приниматься до 6 апреля (предположительно, дата может измениться).

Норвегия

Все визовые центры будут закрыты в период с 30 марта по 3 апреля включительно.

Колл-центр временно прекращает работу по всем каналам связи, начиная с 18 марта 2020 года. Для экстренных и срочных обращений доступен почтовый адрес - infomoscz@vfsglobal.com

Польша

Все визовые центры будут закрыты до 5 апреля.

Словакия

С 30 марта по 5 апреля все визовые центры будут закрыты.

Финляндия

С 30 марта по 3 апреля все финские визовые центры в России закрыты.

Чехия

С 30 марта по 5 апреля все визовые центры закрыты.

Хорватия

Визовые центры приостановили всю деятельность до 6 апреля.

Швеция

Визовые центры закрыты в период с 30 марта по 3 апреля включительно.

Эстония

 

Все визовые центры Эстонии закрыты с 30 марта по 3 апреля.

Ранее ЦДИ писал, что правила получения шенгенских виз изменятся с февраля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37215304374695