Польза / Информация | весь раздел
Туроператорам отказали в компенсации убытков от закрытия Китая
Туроператорам не компенсируют убытки от закрытия поездок в Китай и выезда из страны из-за эпидемии коронавируса. Как сообщили в Министерстве финансов РФ, ведомство не нашло правовых оснований для компенсации.
Фото из открытых источников
Ранее Минфин рассмотрел обращение Ассоциации туроператоров по вопросу компенсации убытков из-за ограничения поездок в Китай, пишет «Интерфакс». Ущерб по выездному туризму объединение оценило в 450 млн рублей, по въездному - в 140 млн рублей.
В ответ на обращение Минфин указал, что для России приоритетным направлением в сфере туризма являются поддержка и развитие внутреннего и въездного туризма. Это также является одной из целей стратегии развития туризма в РФ до 2035 года. «Предусматриваемые государственные меры поддержки туристской отрасли должны быть направлены исключительно на развитие внутреннего и въездного туризма», - говорится в письме.