Польза / Информация | весь раздел
Псковских автомобилистов призывают быть аккуратнее во время снегопада
27.02.2020 12:44 ЦДИ, Псков
Продолжительный снегопад, который начался сегодня в Пскове, доставляет массу неудобств псковичам. Как сообщили ЦДИ в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, автомобилистам следует быть аккуратнее за рулем в связи с сильным снегопадом.
Ведомство также сообщает, что в настоящее время подрядчики по уборке города вышли на объекты и делают максимально возможное для расчистки от снега дорог, мостов, тротуаров и пешеходных дорожек.
На участке №1 – в центре города, в районах Завокзалье, Кресты, Псковкирпич и на улице Советской Армии - работает ГБУ ПО «Псковавтодор». В очистке участков от снега задействованы 3 трактора МТЗ, 3 КДМ (комбинированные дорожные машины) и две ручные бригады. Рабочие расчищают и посыпают песком тротуары, подходы к пешеходным переходам и автобусные остановки.
Участок №2 (район Завеличья от улицы Коммунальной в сторону улицы Юбилейной) и участок №3 (Запсковье, Любятово, улицы Льва Толстого от Вокзальной, Коммунальная, Кузбасской дивизии, Балтийская) обслуживает ООО «Ситиинвестгрупп». На объекты вышли 6 КДМ и 8 МТЗ. Около 30 человек расчищают и посыпают мосты, автобусные остановки, подходы к пешеходным переходам, тротуары. Кроме того, два грейдера отправились на расчистку снега в частный сектор.
Фото предоставлены региональным комитетом по транспорту