Top.Mail.Ru
В России станет меньше чиновников : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

В России станет меньше чиновников

13.02.2020 16:57 ЦДИ, Псков

Мишустин потребовал сократить лишних чиновников в правительстве. Федеральные министерства должны будут уточнить количество своих сотрудников, чтобы в будущем сократить чиновников, от чьих функций можно отказаться. Такое поручение дал ведомствам премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства 13 февраля.

 

Фото: finam.ru

 

«Я бы просил вас проанализировать свою организационно-штатную структуру в соответствии с теми функциями, которые они осуществляют, и внести предложения по ее оптимизации до 1 апреля», - цитирует Мишустина «Российская газета». Премьер напомнил, что некоторые ведомства получили дополнительные рабочие места, однако теперь необходимо настроить их работу и сделать министерства более компактными. Следить за исполнением поручения Мишустина будет вице-премьер - глава аппарата кабмина Дмитрий Гончаренко.

Глава правительства призвал провести сокращения в штатном режиме «без сбоев и проволочек». По его словам, разобраться с численностью чиновников в министерствах правительство должно за два-три месяца.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают