Польза / Информация | весь раздел
В МФЦ появятся платные выездные услуги
Обращающиеся в МФЦ граждане все чаще спрашивают о возможности выездного платного предоставления услуг, сообщила 6 февраля директор ГБУ ПО «МФЦ» Екатерина Ершова на пресс-конференции, посвященной итогам работы учреждения.
Фото: Вадим Боченков
«С этого года МФЦ планирует заняться внебюджетной деятельностью. Планируем внедрение платных сопутствующих услуг, необходимых заявителю. Мы поняли, что псковичи часто спрашивают о возможности организации выездного обслуживания. Многие граждане не готовы тратить время на дорогу, но готовы платить, чтобы специалист приехал к ним» - сообщила Екатерина Ершова.
Екатерина Ершова отметила, что законопроект в части выездного обслуживания в настоящее время находится на стадии согласования. Он будет предусматривать два вида реализации на территории региона. Первый - бесплатное обслуживание граждан, имеющих право на социальную поддержку государства. Список данной категории граждан будет максимально расширен. Второй вариант предусматривает платное выездное обслуживания.