Польза / Информация | весь раздел
Ольга Милонаец назвала главный тренд нарушений в сфере псковских госзакупок
04.02.2020 13:15 ЦДИ, Псков
Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец в эфире «Эхо Москвы в Пскове» рассказала о том, как псковские чиновники учатся на своих ошибках в области государственных и муниципальных контрактов.
- За 2019 год 129 псковских чиновников было привлечено к ответственности. Основные нарушения на стадии формирования технического задания, - пояснила Ольга Милонаец. - Также есть вопросы и к исполнительской дисциплине, например нет актов выполненных работ, поручений. Что стоит за бумажкой, за актом выполненных работ?Прежде всего, это - основание для оплаты, это мера ответственности. Приняты ли работы с замечаниями или нет. 90 процентов из рассмотренных случаев - такие нарушения допускаются, как правило, в случае нарушения срока оплаты, либо по факту есть замечания.
Руководитель управления отметила, что те люди, которые работают в системе госзакупок, стараются делать выводы на допущенных ранее ошибках и стараются учитывать недочеты.