Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Антирекорды. Названы машины, которые реже всего покупают россияне

20.09.2019 19:45 ЦДИ, Псков

Среди непопулярных у россиян моделей по разным причинам оказались как премиальные,  так и бюджетные автомобили. Аналитики составили топ-10 самых непопулярных моделей у российских покупателей, приобретающих машины через интернет. Несмотря на наличие этих автомобилей у дилеров, большинство из них так и не нашли ни одного покупателя с начала года. Об этом пишет портал speedme.ru.

 

 

«При выборе машины российский покупатель непременно выясняет, насколько легко будет продать ее впоследствии. Автоиндустрия достигла такой степени унификации моделей одного класса и уровня, что найти различия становится очень сложно: схожие моторы и одинаковые опции заставляют выбирать по трем критериям - надежность, стоимость содержания и последующая ликвидность. При этом последний критерий из-за огромного количества вариантов - от «никак не продать» до «с руками оторвут» - становится все более значимым», - объясняет генеральный директор Autospot Дмитрий Андреев.

В частности, среди аутсайдеров оказалось немало американских машин. Седан Cadillac CT6, минивен Chrysler Pacifica и заряженный Jeep Grand Cherokee SRT так и не смогли найти с января по сентябрь 2019 года ни одного покупателя в онлайне. Длиннобазный же кросс-лимузин Cadillac Escalade ESV был продан в количестве 2 штук, благодаря чему занял «почетное» десятое место в списке. Совершенно не пользуется спросом и кроссовер Infiniti QX30, который должен был покорить европейский рынок, а также итальянский пикап, являющийся копией Mitsubishi L200, - Fiat Fullback. Остальные аутсайдеры - автомобили китайского производства: кроссоверы Lifan Myway и Geely Emgrand X7, а также седан Geely Emgrand 7 и кроссовер Chery Tiggo 4. Две последние модели все-таки смогли найти по одному покупателю.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052871942520142