Польза / Информация | весь раздел
Псевдозащитники прав потребителей маскируются под Роспотребнадзор
04.05.2018 12:15 ЦДИ, Псков
Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, которые незаконно используют официальное наименование Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека – «Роспотребнадзор».
В интернете широко распространяется так называемая контекстная реклама, в заголовке и содержании которой указана такого рода недостоверная информация, заявляют в ведомстве.
При этом указание, что на ресурсах www.защита-прав-потребителя-москва.рф, www.роспотребнадзор-защита.рф/, www.потребнадзор-зпп.рф/роспотребнадзор, www.потреб-контроль.рф, расположен официальный сайт Роспотребнадзора, возможен прием жалоб, ведется «горячая линия» или осуществляется иная публично-правовая деятельность, присущая федеральному органу государственной власти – является откровенным обманом.
Что характерно, перечисленные ресурсы зачастую не содержат указания на наименование юридического лица, которое при помощи данной интернет-страницы осуществляет предпринимательскую деятельность.
«Роспотребнадзор предостерегает потребителей от пользования услугами компаний, которые с момента размещения рекламыв интернете делают ставку на обман пользователей и подлог информации, вместо повышения качества собственных услуг и создания добросовестной репутации», - заявляют в ведомстве.