Польза / Информация | весь раздел
Псковичи засыпают Пенсионный фонд вопросами о планирующихся выплатах на детей
Резко возросло количество телефонных обращений в псковское отделение Пенсионного фонда. Об этом рассказал начальник управления Пенсионного фонда РФ в городе Пскове Алексей Еремин в ходе общегородского итогового совещания с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти города Пскова по итогам деятельности в ноябре.
Специалист пояснил, что горожане активно интересуются, когда начнут осуществляться ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка.
- Пока мы не можем дать ответ, когда начнутся выплаты и какие документы необходимо подать для этого, - сказал Еремин. - Думаю, информация появится в январе-феврале.
Добавим, президент Владимир Путин поручил ввести со следующего года ежемесячную выплату на второго малыша в размере прожиточного минимума на ребенка из средств маткапитала. Выплаты будут предоставлять только семьям с низким уровнем доходов. Срок исполнения поручения - 15 февраля 2018 года.