Польза / Информация | весь раздел
Дочку «Аэрофлота» оштрафовали за отказ регистрировать опоздавшего пассажира
Оштрафованная Роспотребнадзором «Победа» (лоукостер «Аэрофлота») пыталась опротестовать штраф в суде, сообщает РАПСИ.
Однако арбитражный суд Пермского края подтвердил правомерность штрафа Роспотребнадзора в 20 тысяч рублей, наложенного на авиакомпанию «Победа» за нарушение прав потребителя при оказании услуг по воздушной перевозке, говорится в материалах дела.
Роспотребнадзор привлек лоукостера к ответственности за то, что авиакомпания не обеспечила предоставление потребителю дополнительной услуги по регистрации опоздавшего пассажира, следовавшего в Москву.
«Победа» не согласилась со штрафом и попыталась оспорить его в суде, однако арбитраж указал в решении, что оснований для отмены или изменения оспариваемого постановления Роспотребнадзора не имеется.