Top.Mail.Ru
Пенсионные накопления могут стать собственностью граждан : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Пенсионные накопления могут стать собственностью граждан

27.04.2016 17:23 ЦДИ, Псков

Согласно подготовленной ЦБ и Минфином Концепции индивидуального пенсионного капитала Пенсионный фонд потеряет право собственности на пенсионные накопления граждан, пишет «Коммерсантъ» .

Минфин и Центробанк подготовили Концепцию индивидуального пенсионного капитала, которая предполагает, что пенсионные накопления станут почти полноценной частной собственностью граждан, пишет издание, в распоряжение которого попала презентация концепции. По информации газеты, предварительная версия документа передана для обсуждения в правительство и администрацию президента.

Издание уточняет, что в материалах не обозначено даже предположительно время реализации заложенных в концепцию идей, в них отсутствует также увязка ее с другими составляющими изменений пенсионной системы.

Минфин и ЦБ, как пишет газета, предложили ликвидировать одну из главных составляющих нынешней пенсионной системы - собственность Пенсионного фонда на средства пенсионных накоплений граждан. Частные пенсионные накопления граждан, так называемый пенсионный капитал, предлагается сделать почти полноценной частной собственностью граждан. Причем не только те накопления, что возникнут в будущем, но и те, что были перечислены работодателем за работника в 2004–2016 годах.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают