Top.Mail.Ru
Псковскому торговому комплексу придется заплатить штраф за нарушение санитарных правил : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Псковскому торговому комплексу придется заплатить штраф за нарушение санитарных правил

08.09.2015 10:43 ЦДИ, Псков

Псковскому ТК «Балтийский», расположенному на дальнем Завеличье, придется заплатить штраф в размере 10 тыс. рублей. Проверка Роспотребнадзора, проведенная после жалобы покупателя, обнаружила нарушение по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
 
 
По этой же статье и на ту же сумму оштрафовано пушкиногорское ОАО «Строитель». Еще 3 тыс. руб. обществу придется заплатить из-за нарушений  по ст.14.5 ч.1 КоАП (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации).
 
Производственно-монтажная компания ООО «Армада», расположенная в Пскове на ул.Л.Поземского, оштрафована на 30 тысяч рублей также по ст. 14.5 ч.1 КоАП РФ.
 
В общей сложности с 31 августа по 4 сентября специалисты регионального Роспотребназора провели 27 поверок юридических лиц   и индивидуальных предпринимателей, в том числе 19 внеплановых проверок. По итогам 10 проверок выдано 11 предписаний.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают