Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Качество импортных продуктов снизилось - Роспотребнадзор

10.03.2015 20:26 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор отмечает снижение качества иностранной продукции в российской рознице. Об этом заявила журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«За 2014 год мы видим снижение качества и безопасности импортной продукции», - отметила она, сославшись на проведенные службой проверки.

«Микробиологические показатели еще более или менее, а вот по показателям качества и по химическим загрязнителям, здесь находки очень большие. К сожалению, мы находим (в продукции - прим. ред.) растительные жиры там, где их не должно быть», - сказала Попова.

По данным Роспотребнадзора, объем забракованного молока и молочной продукции, поступивших из-за рубежа, в 2014 году вырос в четыре раза. По импортной рыбе - в 1,5 раза, по плодоовощной продукции - втрое, по плодово-ягодной продукции - в 12 раз, по кондитерским изделиям - в 24 раза. Всего в 2014 году изъято 72,9 тыс. партий товара, как иностранного, так и российского происхождения. Снято с реализации 2 млн кг продукции: молоко, молочные продукты, рыба, плодоовощная группа, фрукты, передает ТАСС.

В то же время Попова подчеркнула, что продовольственное эмбарго, введенное Россией с 7 августа 2014 года в отношении продукции из стран-санкционеров, повлияло на сокращение количества некоторых продуктов, чья безопасность не является доказанной. «Мы видим сокращение продукции, содержащей ГМО», - сказала она, комментируя итоги проверки предприятий розничной торговли после введения ответных мер.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035850048065186